Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года Председатель СК России принял участие в отчетном собрании ассоциации организаций ветеранов следственных органов

Председатель Следственного комитета РФ принял участие в общем отчетном собрании Национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия». На мероприятии присутствовали заместители Председателя СК России Сергей Николаевич Горяйнов и Александр Вячеславович Федоров, руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата ведомства и следственных управлений СК России по субъектам РФ, образовательных учреждений Следственного комитета, руководство и члены президиума ассоциации, а также региональных ветеранских организаций.

В преддверии заседания прозвучали слова благодарности в адрес первого председателя совета ветеранов следствия Владимира Ивановича Кравцева, члена президиума Национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов Юрия Ивановича Леканова, а также других почетных членов Союза ветеранов следствия, которые внесли неоценимый вклад в развитие ветеранского движения по всей стране. Участники встречи почтили память ушедших товарищей минутой молчания.

Председатель Национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» Александр Евгеньевич Кукушкин представил отчет о проделанной в 2022 году работе, отметив, что в настоящее время на территории РФ функционирует 84 организации, объединяющие свыше 2,5 тысяч ветеранов следствия. Он подчеркнул, что участники этих организаций в регионах принимают активное участие в проводимых следственными управлениями СК России мероприятиях, в том числе заседаниях коллегий, аттестационных комиссий и других. «Отрадно отметить, что потенциал ваших знаний, профессиональных навыков не лежит невостребованным на полках воспоминаний, а реально работает, помогает нынешнему поколению следственных кадров в работе, способствует эффективному раскрытию преступлений, воспитанию молодежи», - добавил А.Е. Кукушкин.

Председатель СК России озвучил основные результаты работы ведомства в 2022 году, обозначив проблемные вопросы, требующие решения и участия ветеранов следствия. Отмечая востребованность профессиональных навыков и многолетнего опыта присутствующих, он подчеркнул: «Мы все понимаем, что сейчас происходит смена поколений». Особое внимание глава ведомства уделил вопросам наставничества. «Обратите внимание на моральную составляющую на местах», - добавил А.И. Бастрыкин, обращаясь к участникам встречи.

В связи с вхождением в состав России новых регионов на мероприятии был поднят вопрос о создании организаций ветеранов следствия в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Председатель СК России поручил проанализировать данное направление и представить доклад о перспективах его реализации. Кроме того, он предложил присутствующим, с учетом возраста и состояния здоровья, рассмотреть вопрос о возобновлении службы в Следственном комитете, в частности, в подразделениях, сформированных в новых субъектах РФ.

Среди приоритетных задач на текущий год также обозначены вопросы подготовки и переподготовки кадров, привлечения новых членов ветеранского движения, в том числе из числа участников войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе, санаторно-курортного лечения и другие.

В заключительной части мероприятия Председатель Следственного комитета России вручил ведомственные награды председателям и членам региональных общественных организаций «Союз ветеранов следствия», отметив значимость их вклада в работу ведомства и патриотическое воспитание молодежи.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости