Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы региона, совершившей покушение на жизнь мужчины

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летней жительницы Шебекинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в вечернее время 16 декабря 2022 года обвиняемая вместе со знакомой и сожителем находилась по месту своего проживания. Между сожителями регулярно происходили конфликты из-за злоупотребления мужчиной алкоголем. В указанный вечер из-за поведения потерпевшего между ним и обвиняемой произошел конфликт, в ходе которого он стал оскорблять женщину, хватал ее за руки и нанес один удар кулаком по голове. Обвиняемая, взяв со стола нож, нанесла им удар в область сердца потерпевшего.

Предотвратить трагедию помогли действия находившейся в гостях знакомой обвиняемой, которая вызвала скорую медицинскую помощь, и потерпевшему своевременно была оказана неотложная квалифицированная помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено Шебекинской межрайонной прокуратурой Белгородской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использвании ссылка на СУ СК Росиси по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости