Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2023 года Следователем регионального СК возбуждено уголовное дело по факту незаконной деятельности по проведению на территории Тульской области азартных игр

Следователем следственного отдела по Зареченскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ по факту незаконной организации и проведения азартных игр.

Следствием установлено, что с февраля 2022 года по март 2023 года участники организованной группы незаконно организовали вне игорной зоны на территории города Тулы азартные игры с целью получения финансовой выгоды. Азартные игры соучастники проводили, используя необходимое игровое оборудование и атрибутику, в нежилом помещении, расположенном на ул. Октябрьской в г. Тула. Помещение, где проводились азартные игры, работало в открытом режиме под видом букмекерской конторы.

Противоправные действия фигурантов были установлены и пресечены благодаря совместной грамотно спланированной работе следователей регионального Следственного комитета и сотрудников ОЭБиПК УМВД России по городу Туле.

В рамках предварительного следствия в помещениях игровых клубов проведены обыски в ходе которых были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, пластиковые карты, игорное оборудование, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Напомним, на территории РФ с 1 июля 2009 года запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр вне законодательно установленных игорных зон.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости