Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2023 года В Манском районе юноша подозревается в краже 100 тысяч рублей у односельчан

Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя деревни Верхняя Есауловка Манского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, несовершеннолетний помогал по хозяйству семье односельчан и узнал место хранения их семейных накоплений. В марте 2023 года в течение двух недель юноша неоднократно незаконно через незапертую дверь в ночное время проникал в дом к односельчанам, когда все члены семьи спали и тайно похищал частями денежные средства, хранящиеся в 3-литровой стеклянной банке. Всего подозреваемый похитил денежные средства на общую сумму 100 тысяч рублей. Украденными деньгами юноша распоряжался по собственному усмотрению: покупал себе одежду, продукты питания, оплачивал услуги такси.

18 марта 2023 года хозяин дома обнаружил пропажу денежных средств и обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже. У юноши изъято имущество, которое он приобрел на похищенные денежные средства.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости