Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2023 года Следователь следственного отдела по Майкопскому району регионального СКР провела профилактическую беседу со школьниками

Согласно статистике количество киберпреступлений, в том числе преступлений в отношении детей, совершенных с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, с каждым годом растет. Важно вовремя предупредить детей о возможных негативных проявлениях в интернет-пространстве.

Следователь следственного отдела по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея Оксана Гаврилова провела профилактическую беседу с учащимися четвертого класса МБОУ «ОЦ № 1 Майкопской района» на тему: «Безопасность в интернете, мессенджерах и социальных сетях».

В ходе встречи следователь рассказала детям о возможных опасностях, подстерегающих несовершеннолетних в сети «Интернет», а также разъяснила основные правила, которые необходимо соблюдать при общении в социальных сетях и мессенджерах. После этого сотрудник следственного отдела в формате дружеской беседы рассказала ребятам о том, какие последствия влечет за собой совершение несовершеннолетними различных правонарушений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости