Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 марта 2023 года Руководитель и сотрудники следственного управления стали донорами плазмы крови

На днях руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Павлович Виноградов и сотрудники регионального ведомства посетили Кировский плазмоцентр ФМБА России и стали донорами плазмы крови.

Офицеры СК узнали о том, что на основе плазмы крови производят гарантированно вирусобезопасные отечественные препараты крови: альбумины и иммуноглобулины, которые помогут спасти жизни взрослых и детей. Иммуноглобулин требуется для лечения вирусных и бактериальных инфекций, а альбумин – при массивных кровопотерях и неотложных ситуациях.

Среди решивших оказать помощь были те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком с этой процедурой. Но также были и сотрудники, которые впервые решили стать донорами, в частности, донорами плазмы крови.

Перед процедурой все доноры прошли пристальное медицинское экспресс-обследование, а после получения разрешения врача были направлены на донацию.

Вырученные от данной акции денежные средства будут направлены на оказание благотворительной помощи подшефным детским домам.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости