Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 марта 2023 года По информации СМИ о нарушении прав 99-летней участницы Великой Отечественной войны следственными органами организована доследственная проверка

В ходе мониторинга СМИ выявлены сведения о нарушении прав 99-летней жительницы села Введенское Кетовского района, участницы Великой Отечественной войны, возникших в связи с бездействием местной администрации в вопросах расчистки улиц.

В сообщении указывается на то, что местные власти отдали часть дороги для садовых участков, переулок стал меньше, теперь ни один трактор не может проехать, в связи с чем расчистка снега должным образом не осуществляется. В период активного таяния снега передвижение по улицам села затруднено. По указанному сообщению СМИ следственными органами организовано проведение доследственной проверки.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. По результатам проверки следователями будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) лиц органов местного самоуправления, ответственных за коммунальное обслуживание указанного села.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости