Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 марта 2023 года В Тынде возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла 10-летняя девочка и травмирован 13-летний мальчик

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения).

По данным следствия, вечером 25 марта подозреваемый, управляя легковым автомобилем в состоянии опьянения, на улице Дина Рида в городе Тында совершил наезд на двух пешеходов после чего с места ДТП скрылся. В результате наезда 10-летняя девочка погибла на месте происшествия, 13-летний мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости