Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2023 года Школьники старших классов МАОУ «Образовательный центр- Гимназия №6 «Горностай» побывали на экскурсии в следственном отделе по Советскому району города Новосибирска

На постоянной основе сотрудники следственного отдела по Советскому району города Новосибирска проводят мероприятия в подшефных образовательных учреждениях. Обычно следователи приходят к школьникам, но сегодня учащиеся старших классов сами приехали в гости к офицерам ведомства.

В рамках визита несовершеннолетним была продемонстрирована криминалистическая техника, используемая для фиксации и изъятия следов на месте происшествия. С большим интересом ребята ознакомились с содержимым дежурного чемоданчика следователя и узнали много нового о трудовых буднях рядового следователя Следственного комитета. Школьники узнали о том, как становилось предварительное следствия в России, какие задачи стоят перед Следственным комитетом и о том, какие основные принципы работы есть у следователей.

Познавательная и интересная экскурсия произвела огромное впечатление на ребят - они на некоторое время превратились в следователей, которые выехали на место происшествия и попытались расследовать убийство.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости