Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 марта 2023 года В Вологодском округе бывший руководитель бюджетного учреждения осуждена за присвоение денежных средств

Собранные Вологодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 и ч.3 ст. 160 УК РФ (служебный подлог и хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году обвиняемая возглавляла одно из муниципальных бюджетных учреждений. Используя служебное положение, она организовала фиктивное трудоустройство родственника с начислением и выплатой заработной платы. Таким образом, учреждению причинен имущественный ущерб на общую сумму 108 тысяч рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. По ходатайству следователей СКР в обеспечение гражданского иска прокурора на автомобиль обвиняемой стоимостью 1 млн рублей и изъятые денежные средства был наложен арест.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого обязана не менять место жительства без уведомления специализированного органа. С нее подлежит взысканию в пользу учреждения вышеуказанный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости