Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2023 года В Ноябрьске перед судом предстанет местная жительница, совершившая общественно-опасные деяния

Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, совершившей преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) ич. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 3 февраля 2023 года в городе Ноябрьске в скорую помощь обратился по телефону мужчина, который сообщил, что его 45-летняя сожительница, находясь в состоянии алкогольного психоза, вооружилась ножом, преследует его и грозится убить. Прибывшие медицинские работники не смогли самостоятельно госпитализировать женщину и обратились за помощью к сотрудникам полиции, в отношении которых она проявила агрессию и угрожая ножом, высказала угрозы применения насилия.

Проведенная в ходе предварительного следствия в отношении женщины психиатрическая судебная экспертиза показала, что она страдает психическими расстройствами

вследствие злоупотребления алкоголем, что в настоящий момент сопряжено с её опасностью для себя и других лиц и возможностью причинения ею иного существенного вреда. По заключению экспертизы женщина нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении мер медицинского характера направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости