Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 марта 2023 года В Уфе местный житель подозревается в убийстве мужчины и угрозе применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием, вечером 22 марта 2023 года подозреваемый распивал спиртное в гостях у своего 39-летнего знакомого. В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошла ссора и сожительница потерпевшей сделала мужчинам замечание, в ответ на это гость нанес женщине один удар ножом в руку и покинул дом. За ним проследовал хозяин дома и в ходе продолжившегося конфликта во дворе, гость нанес ему несколько ножевых ранений в грудь, от которых потерпевший скончался. Соседи, услышав шум, вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили мужчину около дома потерпевшего, который вел себя агрессивно, вооружившись штакетником с торчащим гвоздем и стеклянной бутылкой высказывал в отношении правоохранителей угрозы расправой. В ответ на неоднократные требования полицейских сложить предмет, который может быть использован в качестве оружия, и прекратить свои противоправные действия, мужчина, размахивая штакетником, направился в сторону представителей власти, продолжая высказывать в их адрес угрозы применения насилия. Мужчина успел ударить одного из сотрудников по голове, и полицейскими, после предупредительного выстрела в воздух, было применено табельное оружие, мужчина был обезврежен, получив огнестрельное ранение и впоследствии госпитализирован.

В настоящее время подозреваемый находится в больнице, следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, им способствовавшие.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости