Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2023 года На основании ходатайства следователя судом обвиняемые в мошенничестве депутат Смоленского городского Совета и сотрудник подконтрольной ему компании заключены под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главного врача ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», 34-летнего депутата Смоленского городского Совета, начальника коммерческого отдела одной из фармацевтических компаний и иных лиц, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, предварительно установлено, что депутат Смоленского городского Совета, занимающийся деятельностью, связанной с поставками медицинского оборудования, средств и материалов, в том числе для нужд медицинских учреждений, разработал преступную схему, направленную на хищение мошенническим путем из бюджета Территориального фонда ОМС Смоленской области денежных средств. Для реализации своего преступного плана мужчина привлек сотрудника подконтрольной ему организации, главного врача Клинической больницы № 1, а также иных лиц.

В дальнейшем в период с апреля 2020 года по август 2022 года соучастники, действуя совместно и согласовано, путем завышения начальной цены контрактов на поставку изделий медицинского назначения для нужд Клинической больницы № 1 похитили и обратили в свою пользу бюджетные денежные средства в особо крупном размере на сумму свыше 6,9 млн рублей.

Судом по ходатайству следствия в отношении задержанных депутата и начальника коммерческого отдела фармацевтической компании избраны меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая 2023 года.

Следователи СК продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных эпизодов преступной деятельности фигурантов дела.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости