Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2023 года В Свердловской области житель Нижнесергинского района признан виновным в убийстве двух человек (ФОТО)

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего неработающего жителя Нижнесергинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 29 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Тимирязева в посёлке городского типа Бисерть, при помощи ножа причинил несколько ранений мужчине, 1989 г.р. После этого фигурант, преследуя выбежавшую из дома свою супругу, 1984 г.р., настиг её у рядом расположенного дома и причинил женщине из ревности несколько колото-резаных ранений. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от острой кровопотери. Потерпевший мужчина с полученными травмами был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы (в том числе, судебная психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта, которая показала, что он вменяем и отдавал себе отчёт в совершаемых действиях). Следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд. По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Однако заслужить снисхождения коллегии присяжных подсудимому не удалось: вердиктом присяжных мужчина единогласно был признан виновным в убийстве двух человек и не заслуживающим снисхождения. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости