Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 марта 2023 года Руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю принял участие в возложении цветов к памятному знаку героям-десантникам 6-й роты на Аллее Памяти

Сегодня на Аллеи Памяти десантников 6-й роты 76-й гвардейской воздушно-десантной черниговской краснознамённой дивизии прошло памятное мероприятие, в котором приняли участие Герой России, депутат Государственной Думы РФ, член Общественного совета при Следственном комитете РФ Владимир Анатольевич Шаманов и руководители правоохранительных ведомств региона. Руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю Игорь Колесниченко совместно с присутствующими возложил цветы к гранитному камню с надписью «Подвигу 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка посвящается…».

Мероприятие прошло в рамках официального визита в Барнаул Героя России Владимира Анатольевича Шаманова. Именно при поддержке фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества» в 2019 году на улице Малахова краевого центра появилась Аллея памяти бойцов 6-й роты, где установлено 84 планшета с портретами погибших десантников и описанием их подвига.

В 2000 году десантники 6-й роты вступили в бой с боевиками в Чеченской Республике. Из 90 бойцов погибли 84. За проявленное мужество 22 военнослужащим дали звание Героя России, в том числе нашему земляку — Сергею Медведеву из города Бийска.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости