Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 марта 2023 года В Узловой местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве и краже

Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней девушки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 29.08.2022 девушка находилась совместно со своими двумя знакомыми в квартире одного из них по ул. 14 Декабря в г. Узловая, где тайно совершила хищение имущества одного из своих товарищей на сумму 21700 рублей, похитив у него мобильный телефон, беспроводные наушники и денежные средства, тем самым причинив ему значительный материальный ущерб на указанную сумму. После этого обвиняемая скрылась с места происшествия и распорядилась украденными вещами по своему усмотрению.

А также, 16.10.2022 девушка, находясь в квартире у своего знакомого вместе с его 31-летним товарищем распивали спиртные напитки, где на почве личных неприязненных отношений у обвиняемой и ее знакомого произошел конфликт из-за того, что последний склонял вступить ее с ним в половую связь. Разозлившись девушка повалила мужчину на пол и стала наносить ему множественные удары ногами в область головы, пока последний не потерял сознание. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости