Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 марта 2023 года Возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, при ремонте объекта культурного наследия

При взаимодействии с региональным общероссийским общественным движением «Народный фронт» сотрудниками СУ СКР по Ярославской области осуществлен совместный выезд в муниципальное образовательное учреждение «Детская школа искусств», являющееся объектом культурного наследия, которое расположено в городе Данилове Ярославской области.

По поступившей жалобе на постоянные протекания кровли и крыши, разрушение фасада здания следственными органами СК России по Ярославской области проведена доследственная проверка.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в здании проводились работы по частичной замене кровли и установке карнизов.

В марте текущего года на втором этаже здания в одном из кабинетов при проведении учебных занятий произошло частичное обрушение потолка в результате ослабления мест крепления, вызванного попаданием влаги.

Таким образом, лица из числа работников строительной организации выполнили строительные работы поставив под угрозу жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

Следственными органами регионального следственного управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления, назначаются необходимые экспертизы, изымается документация, имеющая значение для уголовного дела, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости