Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2023 года Возбуждено уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетнего на юго-западе Москвы

Зюзинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 20 марта 2023 года мужчина 1984 года рождения, находясь в салоне общественного автобуса, будучи в состоянии алкогольного опьянения присел рядом с 13-летнем подростком и продемонстрировал ему с использованием своего мобильного телефона порнографические материалы, после чего предложил несовершеннолетнему вступить с ним в половую связь, от указанного предложения подросток отказался.

О произошедшем подросток сообщил родителями, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок мужчина установлен и задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед Зюзинским районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фигурант проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы, в связи с чем Зюзинский межрайонный следственный отдел обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией, обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, пр-д Карамзина, д. 9, корп. 1 или по телефонам: 8 (499) 125-22-85, 8(495) 690-25-28 (круглосуточно) телефон доверия или «02».

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости