Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 марта 2023 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств с участием несовершеннолетней

Фрунзенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

На первоначальном этапе расследования установлено, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий на ул. Кузнецова г. Иваново, в ходе личного досмотра 20-летнего уроженца Свердловской области обнаружены 10 свертков с наркотическим веществом в особо крупном размере.

При проведении осмотра жилища молодого человека и его несовершеннолетней сожительницы в г. Иваново следователи обнаружили еще несколько десятков упаковок с наркотическим веществом массой более 300 грамм, что является особо крупным размером.

В настоящее время злоумышленники задержаны, им предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, иных фактов преступной деятельности обвиняемых, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости