Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 марта 2023 года Офицеры республиканского СК рассказали обучающимся юридического факультета о работе следователей

Офицеры следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике продолжают проводить встречи со студентами юридических факультетов ведущих вузов республики. Криминалисты, члены ветеранской организации и территориальных следственных подразделений ведут значительную профориентационную работу с целью воспитания будущих кадров еще со студенческой скамьи.

Так, сотрудники ведомства организовали открытый урок по знакомству с работой следователей и в целом – деятельностью органов Следственного комитета России для обучающихся ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия». На вопросы будущих юристов в актовом зале отвечали следователь-криминалист Асланов Хасан, следователь по особо важным делам Хубиев Марат и председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Анзор Муссович Шабанов.

В следственном управлении развит институт наставничества и общественных помощников: юноши и девушки, будучи еще студентами 3-5 курсов юридических факультетов, полноценно погружаются в профессию и после выпуска из вуза сразу заступают на службу, не теряя времени на подготовку и испытательные сроки, и самое главное – зная специфику работы.

Асланов Хасан и Хубиев Марат рассказали о специфике работы следователей и следователей-криминалистов, компетенции ведомства. Анзор Муссович поделился своим профессиональным опытом, став для ребят наглядным примером реализации поставленной цели и мечты – стать следователем. За плечами председателя ветеранской организации более 40 лет службы в органах прокуратуры, почти 3 десятилетия из них именно следственной работы, расследование уголовных дел, вызвавших общественный резонанс.

В завершении встречи офицеры еще долго отвечали на вопросы молодежи. Завершилось мероприятие демонстрацией криминалистической техники, после чего предоставили возможность самостоятельно воспользоваться современными технико-криминалистическими средствами: детектором нелинейных переходов, металлоискателем, источником криминалистического света, и изучить содержимое криминалистического чемодана.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 18:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости