Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2023 года Круглый стол по безопасному детскому отдыху в период весенних школьных каникул

Представители Следственного управления СК России по Республике Мордовия, МВД по Республике Мордовия, общественности во время мероприятия, прошедшего в онлайн формате, рассказали детям и их родителям о потенциально опасных ситуациях, которые могут случиться весной.

Участники обсудили такие вопросы, как интернет и пожарная безопасность, правила поведения возле весенних водоемов и безопасность детей на дорогах, современные аспекты профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Старший помощник руководителя Следственного управления по республике Наталья Афанасьева рассказала о правилах поведения возле водоемов, покрытых непрочным весенним льдом. Отдельно выступающая рассказала о правилах безопасности в быту: быть осторожными с бытовыми электроприборами, не открывать двери незнакомым людям, не забывать про правила безопасного поведения в сети Интернет и др. Так, Афанасьева подчеркнула, что большинство правил составлены на опыте и чужих ошибках, благодаря им, можно сохранить жизнь и здоровье.

Заместитель начальника отдела - начальник отделения организации деятельности ПДН регионального МВД Алексей Киреев нацелил родителей и законных представителей на проведение разъяснительной работы с доведением информации об ответственности несовершеннолетних, алгоритме действий в каких-либо нештатных ситуациях.

Представитель региональной госавтоинспекции Ольга Аносова напомнила о необходимости соблюдения ПДД, как детьми, так и взрослыми, также она рассказала о нововведениях, касающихся средств индивидуальной мобильности, которые вступили в силу 1 марта текущего года.

В продолжение темы представитель Общественного совета Максим Захаров отметил, что особое внимание следует уделить безопасности в сети Интернет, как альтернативу рассмотреть занятия спортом и другим мероприятиям, проводимым совместно с детьми.

Уважаемые родители! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения дома и на улице.

Следственное управление напоминает о круглосуточной работе телефонной линии «Ребенок в опасности». По номеру телефона 8-800-200-19-13 или 123 (для звонков с мобильных телефонов по Республике Мордовия) сотрудниками управления ведется прием обращений граждан, содержащих информацию о противоправных действиях в отношении детей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости