Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

28 марта 2023 года В Красноярском крае следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования мужчины на железной дороге

Установлено, что 27 марта 2023 года в вечернее время на подъездных путях вблизи одного из промышленных предприятий маневровым тепловозом был смертельно травмирован мужчина, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегая правилами безопасного поведения на железной дороге, находился в колее пути и не заметил приближающегося тепловоза. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

По данному факту Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Восточное МСУТ СК России в очередной раз обращает внимание граждан на то, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива, а также не находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости