Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2023 года В Ермаковском районе участковый полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции МО МВД России «Шушенский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 11 января 2023 года участковый полиции, находясь в селе Ермаковское Ермаковского района, при проведении процессуальной проверки по факту причинения телесных повреждений 46-летнему жителю Красноярска неустановленным лицом, несмотря на наличие достаточных оснований для возбуждения уголовного дела, не желая разбираться в обстоятельствах происшествия и устанавливать лицо, совершившее преступление, превысил свои должностные полномочия, приобщил к материалу проверки сфальсифицированное им объяснение потерпевшего, согласно которому мужчина получил перелом правой голени в результате падения 08 января 2023 года при выходе из кафе, расположенного на территории базы отдыха «Ергаки» в Ермаковском районе Красноярского края. При этом, у участкового имелось настоящее объяснение потерпевшего, в котором он пояснял, что телесное повреждение ему причинил незнакомый мужчина на территории базы отдыха «Ергаки».

На основании недостоверных материалов проверки участковый принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости