Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 марта 2023 года В Костромской области арестован молодой человек, подозреваемый в угрозе применения насилия к сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Чухломы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, ночью 25 марта 2023 года подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, высказывал угрозы применения насилия, удерживая в руках топор и двигаясь в сторону сотрудников полиции, которые прибыли по сообщению матери подозреваемого о семейном скандале. Не реагируя на законные требования представителей власти прекратить противоправные действия, подозреваемый продолжил движение, в связи с чем сотрудники полиции применили в отношении подозреваемого специальное средство, после чего он был задержан.

По ходатайству следователя Галичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости