Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2023 года Заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург регионального СКР рассказал школьникам о профессии следователя (ФОТО)

Сегодня в учебном корпусе Гуманитарного университета для учащихся старших классов из ряда школ городов Екатеринбург, Ревда и Реж состоялась встреча с заместителем руководителя следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области майором юстиции Максимом Вербицким.

В ходе встречи он ознакомил ребят с компетенцией и деятельностью Следственного комитета РФ, в доступной форме рассказав школьникам о профессии следователя, о том, как им стать, какими качествами необходимо обладать, какое образование следует получить в будущем. Также до подростков была доведена информация о том, какие тяжкие и особо тяжкие преступления расследует Следственный комитет совместно с полицией и другими правоохранительными органами, о судебных экспертизах, о процессе сбора доказательств по уголовным делам. В ходе встречи учащиеся получили от правоохранителя ответы на все интересующие их вопросы по теме занятия, с примерами из практики. Школьники проявили большой интерес, узнав много нового о следственной работе, а в завершении поблагодарили за организованную встречу. Не исключено, что именно благодаря таким мероприятиям кто-то из представителей подрастающего поколения в дальнейшем выберет для себя важную и ответственную работу сотрудника Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости