Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению старшего повара организации в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, старшего повара организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей и создавшее угрозу наступления таких последствий).

Следствием установлено, что 19 августа 2021 года старший повар организации, находясь в помещении кухни загородного клуба, расположенного на территории Железнодорожного района города Воронежа, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил при приготовлении блюда, которое было реализовано лицам, проживающим в загородном клубе и иным посетителям обеденного зала. Употребление в пищу указанного блюда повлекло массовое заболевание 12 человек, в том числе двоих детей. Пятерым потерпевшим причинен легкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить повара организации в совершении указанного преступления. Вина его также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости