Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2023 года Возбуждено уголовное дело по факту ликвидации ряда троллейбусных маршрутов в городе Оренбурге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий должностных лиц администрации города Оренбурга и ликвидации ряда троллейбусных маршрутов в городе Оренбурге, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, должностные лица администрации города Оренбурга, в период с февраля 2020 года по октябрь 2022 года, необоснованно допустили сокращение количества троллейбусных маршрутов, обслуживаемых муниципальным казенным предприятием, а также сокращение подвижного состава предприятия – троллейбусов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан – пассажиров и предприятия, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере пассажирских перевозок в городе Оренбурге.

В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность муниципального казенного предприятия, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 19:49 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости