Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 марта 2023 года В Предгорном округе три мужчины и подросток, подозреваются в разбойном нападении и убийстве пожилого человека

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя станицы Бекешевской Предгорного округа, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), и трех его подельников 1999, 2003 и 2005 годов рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, ночью 17 марта текущего года подозреваемые проникли на один из дачных участков садового товарищества Предгорного округа, где, угрожая сторожу применением насилия, требовали передать имущество, находящееся в складском помещении. Убедившись в отсутствии в помещении имущества, 22-летний подозреваемый нанес охраннику не менее четырех ударов по голове прикладом пневматической винтовки, найдем на складе, после чего выстрелил из нее в потерпевшего. С целью сокрытия совершенного преступления, молодой человек поджег помещение, в котором находился 71-летний потерпевший.

С места происшествия подозреваемые унесли с собой мобильный телефон и банковскую карту потерпевшего, бензопилу, два шуруповерта, иные инструменты, а также пневматическую винтовку. После этого молодые люди скрылись.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей СКР и сотрудников уголовного розыска ОМВД России «Предгорный» преступление было раскрыто «по горячим следам».

Следователем СКР подозреваемые задержаны, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости