Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2023 года В Рязанской области руководитель металлургического предприятия предстанет перед судом по обвинению в совершении налогового преступления

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя металлургического предприятия Рязанской области. Он обвиняется в налоговом преступлении (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый оформил фиктивные сделки по приобретению в 4 квартале 2020 года товаров у ряда коммерческих организаций, которые их фактически не поставляли, и представил налоговую декларацию по НДС за указанный период с заведомо ложными сведениями в налоговый орган. В результате данных действий подозреваемого предприятие не исчислило и не уплатило НДС за 4 квартал 2020 года на сумму около 60 млн рублей.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, допрошено значительное количество свидетелей, проанализирован большой объем финансовой-хозяйственной документации, связанной с деятельностью организации, проведены судебные экспертизы.

Принятыми мерами по принудительному взысканию налога с предприятия в полном объеме взысканы суммы неуплаченного налога, пени и штрафа на общую сумму более 76 млн рублей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем заместителем прокурора Рязанской области по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости