Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2023 года В Ковылкино следователи СК задержали подозреваемого, причастного к причинению смерти местному жителю

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия по факту смерти 23-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, ночью 19 марта 2023 года возле кафе в городе Ковылкино в ходе словесного конфликта 28-летний местный житель ударил потерпевшего, от чего последний потерял равновесие и упал с крыльца на тротуар. Пострадавшего доставили в больницу, где 21 марта он скончался от отека головного мозга.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Следствием установлен, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрошен подозреваемый, устанавливаются свидетели и очевидцы случившегося. Назначены необходимые судебные экспертизы. С учетом собранной доказательственной базы, заключений экспертиз следователем СК будет предъявлено обвинение подозреваемому, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией по данному уголовному делу, просим обращаться в Ковылкинский межрайонный следственный отдел по адресу: г.Ковылкино, ул.Советская, 2.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости