Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 марта 2023 года Житель краевого центра подозревается в покушении на убийство своего знакомого из села Усть-Большерецк

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

В совершении преступления против личности подозревается 49-летний житель города Петропавловск-Камчатский.

По данным следствия, в марте текущего года подозреваемый, находясь на одной из улиц села Усть-Большерецк из личных неприязненных отношений с 65-летним жителем указанного населенного пункта, топором нанес потерпевшему многочисленные удары в область головы и тела, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушибов мягких тканей лица и спины.

Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку был застигнут на месте преступления очевидцами, которые пресекли его противоправные действия.

Подозреваемый вину в инкриминируемом преступлении признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено при оперативном сопровождении УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств случившегося.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости