Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 марта 2023 года Представитель следственного управления принял участие в первой областной конференции «Безопасность детства»

Первая областная конференция «Безопасность детства» прошла в Магадане. В новой школе поселка Ола встретились представители педагогических и медицинских учреждений, уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области, члены Правительства Магаданской области, представители силовых ведомств, правоохранительных и надзорных органов, муниципальных округов. На конференции обсуждены вопросы создания благоприятной среды для несовершеннолетних, профилактики совершения преступлений, негативного влияния социальных сетей, экстремизма и криминальной культуры.

Руководитель контрольно-следственного отдела Максим Третьяков принял участие в работе секции "Профилактика насилия и жесткого обращения с детьми", на которой обсужден порядок межведомственного взаимодействия органов системы профилактики по выявлению фактов насилия в отношении несовершеннолетних, меры по профилактике социального неблагополучия.

По результатам работы участниками конференции принята резолюция, в которой определен дополнительный комплекс мероприятий по совершенствованию системы безопасности детства в Магаданской области.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости