Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2023 года По результатам проверки, проведенной по сообщению СМИ об аварийном состоянии дома в городе Советском, возбуждено уголовное дело

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о травмировании жительницы города Советского в предоставленном ей по договору социального найма жилье в результате повреждения напольного покрытия, вызванного прогниванием досок. Отмечается, что ранее жильцы указанного двухквартирного дома сталкивались с проблемой замерзания системы водоснабжения, однако обращения в администрацию Советского района результата не дали.

Для установления всех обстоятельств следственным путем Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям и решениям должностных лиц администрации Советского района, связанных с рассмотрением обращений проживающих в доме граждан о содействии в создании жилищных условий, отвечающих установленным требованиям, а также рассмотрением вопроса о признании данного дома аварийным.

Ход расследования уголовного дела поставлен руководителем следственного управления на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости