Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2023 года Возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере руководством коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об уклонении от уплаты налогов руководством коммерческой организации, зарегистрированной в городе Оренбурге, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период января 2018 года по декабрь 2020 года, руководство общества с ограниченной ответственностью при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности уклонилось от уплаты налогов в размере свыше 174 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФНС России по Оренбургской области при оперативном сопровождении сотрудников УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность предприятия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела следователями будут приняты меры по полному возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости