Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 марта 2023 года Ульяновские кадеты СК России навестили раненого бойца в госпитале

В Ульяновске офицеры и кадеты СК России встретились с участником специальной военной операции на Украине, находящемся на реабилитации в областном клиническом госпитале ветеранов войн.

Дмитрий отправился на линию фронта добровольцем, чтобы исполнить свой воинский и гражданский долг. Плечом к плечу он сражался с другими солдатами в добровольческом батальоне с осени прошлого года. После множественных ранений и контузии Дмитрий попал на лечение в Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн.

Участник СВО рассказал кадетам о любви к Родине, тяготах службы, героизме и мужестве российских солдат, ведь все это он видел своими глазами.

«Символично, что сегодняшняя встреча проходит в музее госпиталя ветеранов, в историческом здании Епархиального училища, где в годы Великой Отечественной войны размещался эвакогоспиталь № 1647. В фонде музея имеются личные вещи и награды ветеранов ВОВ и воинов-интернационалистов, предметы, найденные при раскопках на местах сражений. Это место — символ мужества ульяновских защитников Отечества, храбрости, патриотизма и любви к Родине,» — поделился руководитель отдела кадров Максим Филиппов.

Кадеты СК России внимательно слушали своего земляка.

«Конечно, на линии соприкосновения бойцы скучают по дому. Но письма и посылки, которые приходят из Ульяновской области, придают нам силы. Любая помощь, любой знак внимания от жителей региона согревают своим теплом. Мы знаем, что в нас верят, любят и с нетерпением ждут дома,» — поблагодарил Дмитрий за поддержку, которую оказывали в том числе и кадеты.

Обращаясь к кадетам, Дмитрий подчеркнул, что первоочередная задача военных – защищать рубежи Родины. Встреча с участником СВО стала для школьников еще одним шагом на пути к взрослению, примером храбрости и мужества.

«Узнать о специальной военной операции из уст участников — это действительно важно. Воспоминания Дмитрия брали за душу. Он еще раз напомнил нам о том, как важно ценить настоящую дружбу, быть верными себе и своим ценностям,» — поделились кадеты.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости