Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2023 года В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту ДТП на железнодорожном переезде с участием поезда и автомобиля, в результате которого погибло четыре человека (ВИДЕО)

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Предварительно установлено, что сегодня примерно в 20.30 на нерегулируемом железнодорожном переезде на переезде 1388 км. перегона станций «Урожайная-Отрадная» в районе села Вольное Джанкойского района произошло столкновение железнодорожного поезда сообщением Севастополь-Санкт Петербург с легковым автомобилем "Шкода Октавия". Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный запрещающий сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия (это таксист и пассажиры - мама с двумя дочками).

По поручению руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева на месте происшествия работает группа опытных следователей и следователей-криминалистов, проводится осмотр территории, допрашиваются свидетели и очевидцы, машинист и работники поезда.

По окончании осмотра места трагедии будут назначены все необходимые экспертизы.

Следствием будет также дана оценка действиям водителя на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Ход расследования уголовного дела взят руководителем Главного следственного управления В.Н. Терентьевым на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 22:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости