Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2023 года В Усманском районе следователи регионального СК России предъявили обвинение фигуранту уголовного дела об убийстве местной жительницы

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, подсмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, с 26 на 27 марта 2023 года обвиняемый, находясь в своем доме по улице Чапаева в селе Сторожевое Усманского района, в ходе возникшего конфликта избил 28-летнюю гостью, нанеся ей множественные удары руками и ногами по телу, а также ударил стеклянной бутылкой по голове. После чего причинил ножом колото-резаное ранение шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следователя регионального СК России обвиняемый судом заключен под стражу. Под тяжестью собранных доказательств вину в совершении особо тяжкого преступления признал, пояснив, что причиной конфликта стала ревность. Показания он подтвердил при их проверке следователем на месте происшествия. В настоящее время проводится комплекс следственных действий судебных экспертиз с целью сбора доказательств.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости