Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2023 года Сотрудникам двух коммерческих организаций на Северо-Востоке Москвы обеспечено полное погашение задолженности по заработной плате

Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовных дел в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческое предприятие «Энергостройпромоборудование» и генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Спецмонтажстрой» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, руководство компаний в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства в период с 2020 по 2021 годы не выплачивали своим сотрудникам заработную плату.

В ходе предварительного следствия проведено более 25 допросов, произведены выемки, изучена бухгалтерская документация, касающаяся начисления и выплаты заработной платы. Проведена бухгалтерская экспертиза.

Благодаря грамотно спланированной работе и наступательной позиции следователей столичного СК России по восстановлению нарушенных трудовых прав работников, руководством данных организаций обеспечено полное погашение задолженности по заработной плате и иным установленным законом выплатам перед всеми работниками в общей сумме свыше 4,5 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости