Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2023 года Перед судом предстанут руководители ряда коммерческих организаций региона, обвиняемые в невыплате заработной платы сотрудникам

Сотрудниками Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовных дел в отношении руководства ряда коммерческих организаций региона, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, основным направлением деятельности которого является производство работ по монтажу строительных конструкций, в период с декабря 2020 года по август 2021 года допустил невыплату заработной платы 69 работникам организации на общую сумму более 3 миллионов 900 тысяч рублей. Денежные средства, находящиеся на счетах организации, направлялись обвиняемым на удовлетворение требований других кредиторов, полных расчетов с контрагентами, а также получение личной выгоды.

Директор иного общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере перевозок, также допустила невыплату заработной платы работникам организации в период с января по март 2022 года на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Денежные средства, находящиеся на счетах организации, также использовались для увеличения суммы оборотного капитала организации и увеличения дохода от его использования.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости