Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 марта 2023 года По ходатайству следователя республиканского СК заключен под стражу мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику ФСБ

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике 35-ти летний житель республики, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ ( дача взятки в крупном размере за заведомо незаконные действия представителю власти), заключен под стражу.

Следствием установлено, что в производстве одного из районных судов Краснодарского края находится уголовное дело по обвинению 5 мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ), оперативное сопровождение по которому осуществлялось сотрудниками отдела в Зеленчукском районе УФСБ России по КЧР.

В начале марта текущего года один из фигурантов обратился к оперуполномоченному УФСБ России по КЧР с просьбой организовать встречу с руководством отдела, намереваясь разрешить вопрос по уголовному делу коррупционным путем.

В ходе встречи с заместителем отдела злоумышленник сообщил, что готов передать денежные средства в размере 600 тысяч рублей за назначение судьей минимального наказания.

При передаче денежных средств он был задержан в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Управления ФСБ России по КЧР.

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел продолжает сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости