Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2023 года В Белгородской области за коммерческий подкуп осужден бывший начальник участка одного из предприятий региона

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю региона, который признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 2014 года подсудимый работал начальником участка ремонта и обслуживания компрессорного оборудования, выполняя управленческие функции в данной коммерческой организации. В его должностные полномочия входил контроль и подтверждение фактических объемов работ, включаемых в итоговые акты о приемке выполненных работ по ремонту и обслуживанию компрессорного оборудования предприятия, подписание которых руководителями организаций являлось основанием для оплаты работ по договорам на их выполнение.

В 2017 году в процессе исполнения своих служебных полномочий по контролю за качеством и объемом выполненных работ подсудимый в ходе общения с директорами двух коммерческих организаций, сотрудниками которых выполнялся ремонт компрессорного оборудования, под предлогом неподписания промежуточных актов о подтверждении качества выполненных работ потребовал от них передачи денежных средств. Общая сумма полученного им денежного вознаграждения составила 150 тысяч рублей. Полученными денежными средствами подсудимый распорядился лично.

Приговором Губкинского городского суда Белгородской области подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости