Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2023 года В следственном управлении проведена встреча с выпускниками школ и их родителями по вопросам поступления в образовательные учреждения Следственного комитета России

Сегодня, 29 марта 2023 года, в следственном управлении СК России по Рязанской области состоялась встреча сотрудников следственного управления СК России по Рязанской области с выпускниками школ, желающими поступить на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ на условиях целевого приема в 2023 году, и их родителями.

Московская академия Следственного комитета РФ является одним из основных учебных заведений, которые готовят кадры для дальнейшей службы в следственных органах СК России.

На встрече с будущими абитуриентами руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин отметил, что к кандидатам на должность сотрудника Следственного комитета предъявляются высокие требования, подчеркнув, что недостаточно иметь юридические знания, необходимо обладать определенными морально-волевыми качествами, психологической зрелостью, чтобы стать хорошим следователем.

Старший помощник руководителя следственного управления (по кадрам) Оксана Николаевна Фролова рассказала об условиях приема и порядке прохождения вступительных испытаний в академии Следственного комитета РФ. Приглашенные ознакомились с программами дополнительных вступительных испытаний, сроками их проведения, перечнем необходимых документов, порядком их заполнения, а также получили информацию о характере предстоящего обучения и мерах социальной поддержки, предоставляемых на период обучения.

В завершении встречи старший помощник руководителя следственного управления ответила на все интересующие выпускников и их родителей вопросы.

Ребятам еще предстоит побороться за поступление в академию Следственного комитета, и сотрудники следственного управления желают им и всем абитуриентам, мечтающим о работе следователя, достичь намеченной цели.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости