Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2023 года Председателю СК России будет представлен доклад о расследовании обстоятельств нарушения прав ребенка в Ленинградской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как установлено следствием, обвиняемая, проживая с малолетней дочерью в городе Тихвине Ленинградской области, систематически не исполняла родительские обязанности, в связи с чем ребенок с тяжелой степенью дефицита массы тела был экстренно госпитализирован в больницу. В настоящее время девочка изъята из семьи и передана под опеку, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В рамках предварительного следствия действиям должностных лиц органов профилактики также будет дана правовая оценка.

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Ленинградской области Сазину С.Т. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 19:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости