Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 марта 2023 года В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры

Следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России по факту хищения бюджетных средств при строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

По данным следствия, в ноябре 2019 года между строительной организацией и предприятием железнодорожного транспорта был заключен договор по выполнению комплекса строительно-монтажных работ на объекте Забайкальской железной дороги в Амурской области на общую сумму свыше 2,5 млрд рублей.

В период с ноября 2019 года по апрель 2021 года подрядчик, не приступив к выполнению договорных обязательств, похитил денежные средства, выделенные в качестве аванса, на сумму свыше 1 млн рублей.

При этом в отношении организации-подрядчика введена процедура банкротства, а неправомерно выплаченные денежные средства не возвращены.

Уголовное дело возбуждено по материалам Сковородинской транспортной прокуратуры.

В настоящее время следователями СКР проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц его совершивших.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости