Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2023 года Жительница города Перми подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 37-летней жительницы города Перми, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, подозреваемая, управляя автомобилем, была остановлена сотрудником ДПС ГИБДД за нарушение ПДД. Не желая быть привлеченной к административной ответственности, женщина попыталась скрыться с места происшествия, при этом совершила наезд на своем автомобиле на инспектора ДПС, в результате чего он упал на капот автомобиля. Нарушительница продолжила движение с находившимся на капоте сотрудником полиции, который, увидев, что женщина не собирается останавливаться, спрыгнул и упал на проезжую часть. В результате противоправных действий подозреваемой полицейскому причинены телесные повреждения.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемая, потерпевший и свидетели, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, проводится комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости