Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 марта 2023 года Следователь межрайонного следственного отдела по Чукотскому автономному округу провел профилактическую беседу с учащимися

Следователем Иультинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу Фокановым А.В. в целях повышения правовой культуры и грамотности несовершеннолетних, а также профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, проведена профилактическая беседа с учащимися 9 классов МБОУ «Центр Образования села Уэлькаль Имени Первой Краснознаменной Перегоночной Авиадивизии».

В рамках состоявшейся встречи учащимся было рассказано об уголовной ответственности за различные категории преступлений, и возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за конкретные преступления. Также до слушателей была доведена информация о том, какие учебные заведения имеются в системе Следственного комитета РФ и о правилах поступления в данные учреждения, рассказано о дисциплинах, на которые им необходимо обратить внимание, чтобы успешно сдать экзамены.

В завершение встречи педагоги и учащиеся поблагодарили Артема Викторовича за познавательную лекцию.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости