Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2023 года В Туруханском районе следователи СК расследуют уголовное дело о краже крупной суммы денежных средств у пожилой местной жительницы

Следственным отделом по Туруханскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств у пожилой местной жительницы.

По версии следствия, 27 февраля 2023 года 30-летний безработный житель села Верещагино Туруханского района, временно проживавший в селе Туруханск, пришел в дом к одинокой 93-летней пенсионерке с предложением убрать снег за определенную плату. В это время женщина отсутствовала, в связи с пребыванием на стационарном лечении в больнице. Убедившись в отсутствии хозяйки дома, злоумышленник проник в дом через открытую форточку, где отыскал денежные средства в общей сумме не менее 250 тысяч рублей, похитил их и скрылся. Бдительные соседи заметили открытую форточку и сообщили родственникам пенсионерки, которые обратились в полицию.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан на территории села Туруханск.

Мужчине предъявлено обвинение в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину (п. "а", "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ). По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По месту временного жительства мужчины проведен обыск, где изъяты материальные ценности, приобретенные злоумышленником на похищенные денежные средства. Следователями принимаются меры, направленные на возвращение женщине похищенных денег. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости