Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2023 года В Иркутской области перед судом предстанет руководитель крупной управляющей компании за уклонение от уплаты налогов

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Предварительным следствием установлено, что в период с 2015 по 2018 гг. в бухгалтерском и налоговом учете Общества отражено приобретение работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах у взаимозависимых и подконтрольных Обществу 8-ми организаций. Фактически работы (услуги) по ремонту и содержанию общего имущества указанных многоквартирных жилых домов выполнялись ООО «ПКК» самостоятельно.

Указанная преступная схема работы ООО «ПКК» повлекла уклонение от уплаты НДС в бюджет РФ с деятельности Общества за указанный период в сумме более 50 млн рублей. Ущерб, причиненный бюджету РФ преступлением, возмещен в ходе расследования в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости