Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 марта 2023 года В Хабаровском крае трое мужчин подозреваются в незаконной добыче и обороте амурского тигра

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в отношении трех жителей Хабаровского края возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что 29 марта 2023 года трое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, в г. Хабаровске осуществили незаконную перевозку на автомобиле добытой одной туши особо ценного дикого животного – «амурского тигра» с целью незаконной продажи.

Неподалеку от перегона «Хабаровск II – Красная речка» Дальневосточной железной дороги подозреваемые были задержаны при попытке продать за 700 тыс. рублей тушу «амурского тигра» лицу, действовавшему в рамках проводимого органами ФСБ России оперативно-розыскного мероприятия.

Оперативное сопровождение по делу оказывают сотрудники УФСБ России по Восточному военному округу, УТ МВД России по ДФО.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями, следователями-криминалистами СКР с участием подозреваемых проводится комплекс неотложных следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по месту их проживания проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения фигурантам.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости