Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью на востоке Москвы

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летного мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, в марте 2022 года у обвиняемого возник конфликт с одним из посетителей кафе на улице Руднёвка в городе Москве, в связи с чем мужчины вышли на улицу, где между ними началась драка. Находившиеся поблизости друзья второго мужчины разняли конфликтующих, после чего обвиняемый, приняв одного из разнимавших их мужчин за своего обидчика, произвел в него не менее двух выстрелов из травматического оружия, отчего потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый произвел не менее одного выстрела в еще одного мужчину, причинив ему легкий вред здоровью.

Следователями совместно с оперативными сотрудниками ОУР ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы выполнен значительный объем следственных действий. В короткие сроки установлены личность и местонахождение обвиняемого, по месту его проживания проведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято орудие преступления.

Проведено более 15 судебных экспертиз, в том числе ситуационные, допрошено 14 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости